ГоловнаПерейти на головну сторінку Сад і город Кропивницький Різне Кропивницький Сад і город Кропивницький

Архів оголошень: Луна Экспириенс 400 SC 1л

Продам/Купити
Тип: Приватне
Додано: 07.08.2019 о 14:39:46
Луна Экспириенс 400 SC 1л, фото 1
Опис пропозиції:
Фунгицид Луна Экспириенс – цена на препарат в интернет магазине Агролига.

Для фермера утрата урожая – это напрасно затраченные усилия и время, ведущие к прямым финансовым потерям. Сложно представить каково будет разочарование, если внезапно вспыхнувшая болезнь уничтожит все насаждения. Для исключения подобных ситуаций необходимо преждевременно позаботиться не только о контроле вредителей и сорняков, но и о защите культур от возможных недугов. Немецкая компания BAYER приходит на помощь аграриям и представляет продукт Луна Экспириенс – революционный фунгицид нового поколения.

Отличительные преимущества

Для начала стоит отметить, что препарат входит в общую линейку фунгицидов Луна с основным составляющим флуопирамом. В качестве партнера в представленных продуктах выступает универсальный помощник, подобранный с учетом требований разных хозяйств и эффективности. В луне Экспириенс – это тебуконазол. Оба эти ингредиента вместе дают непревзойденный эффект защиты растений от всего спектра высших грибов.

Флуопирам является инновационным веществом и относится к новой группе химических веществ – пиридилэтиламидов. Среди представленных сегодня на рынке СЗР нет аналогичных по столь широкому спектру и чрезвычайной мощности воздействия. Такому эффекту Луна Экспириенс обязана сочетанию в себе вышеуказанных двух веществ с кардинально разными способами воздействия.

Продукт гарантирует отсутствие появление резистентности, имеет гибкую возможность применения на протяжении всего сезона, а также отличается своим профилактически и терапевтическим влиянием. Кроме того токсикологический паспорт продукта Луна Экспириенс подходит для овощей. С точки зрения экологии данный фунгицид нетоксичен для пчел. Он не проявляет негативного влияния ни на особей, ни на скорость опыления и фуражирования.

Механизм влияния

Луна Экспириенс Фунгицид является системно действующим. Он повреждает дыхательную цепь в митохондриях гриба путем разрушения части ферментативных комплексов, участвующих в процессе дыхания и образования аденозинтрифосфата (АТФ). Без возможности дышать и без главной молекулы – биоэнергетического источника всех живых клеток гибель патогенного организма неизбежна.

Второе активное вещество – тебуконазол, воздействует на абсолютно другую фазу обмена веществ гриба. Он ингибирует синтез эргостерола клеточной мембраны, тем самым вызывая фатальные последствия. Благодаря тебуконазолу и проявляются эффекты отсутствия устойчивости у патогенных организмов к фунгициду, и возможности влиять на ржавчину.

В зависимости от места попадания препарат – на вегетативную систему или на почву – возможно присутствие как и локально-системного воздействия, так и корневого. Луна Экспириенс результативно справляется с серой, белой и бурой гнилью, мучнистой росой, пятнистостей, паршой плодовых антракнозов, альтернариозом плодовых и овощей, аскохитозом и других заболеваний.

Рекомендации по применению

Хоть продукт и справляется с уже имеющимися заболеваниями, но результативней будет применять его до разгара недуга, в качестве профилактики, как и любой другой фунгицид.

Фунгицид Луна Экспириенс рекомендовано применять для борьбы с заболеваниями на томатах, огурцах, яблоне, моркови, капусты белокочанной и луке.

Кратность применения составляет 2 раза. Между последним использованием и сбором урожая должно пройти не менее 14 суток для томатов и огурцов, 30 суток для моркови, яблони и капусты. Для устранения мучнистой росы рекомендовано использовать минимальные нормы препарата, для других возбудителей болезней средние и высокие. Для томатов, огурцов и моркови рекомендуемая доза фунгицида составляет 0,35 л/га – 0,75 л/га. При обработке капусты белокочанной, яблоней и лука – норма 0,5 л/га – 0,75 л/га. Хоть Луна Экспириенс и сочетается со многими другими инсектицидами, гербицидами и фунгицидами, но применение препарата для обработки луковых насаждений в баковых смесях с гербицидами строго запрещено.

Тара: 1 л

Характеристики

Основные Тип воздействия на организм-Системные

Препаративная форма - концентрат суспензии

Производитель -Bayer
Від: Алексей
На сайті з: 20 березня 2019 р.
Кропивницкий, Кіровоградська область
Ціна:
65 USD
Стан: Нові

Ваша безпека!

За будь-яких умов, уникайте передоплат і не відправляйте дані ваших банківських карт.

Схоже на те, що дане оголошення уже не активне, ви можете скористатись пошуком Луна Экспириенс 400 SC 1л або переглянути подібні оголошення в розділі Сад і город Кропивницький. Дякуємо вам за те, що користуєтесь нашим сервісом.