ГоловнаПерейти на головну сторінку Колекціонування Львів Різне Львів Колекціонування Львів

Архів оголошень: антиквариат Китайська ваза

Продам/Купити
Тип: Приватне
Додано: 11.05.2021 о 22:27:43
антиквариат Китайська ваза, фото 1
Опис пропозиції:
Китайские вазы и все остальные предметы из фарфора, созданные в Китае, всегда воспринимались европейцами как что-то экзотическое, загадочное или мистическое. Стать обладателем китайского фарфора мечтал каждый уважающий себя богатый европеец, статус которого мгновенно поднимался. Это был символ успеха и достатка. Королевские и княжеские дворы платили золотыми монетами за драгоценные вазы. Также известно много исторических фактов касающихся титулованных особ обладателей дальневосточного богатства.
Характерной чертой вазы является наличие невысокого узкого горлышка, которое упирается на широкие плечи основания. Высокое тело вазы сужается к небольшому зауженному основанию. В Китае они появились в 7-ом веке и использовались для хранения вина.
А в 10-ом веке их стали использовать как вазы для цветущих ветвей сливы. Позже такие сосуды утратили их функциональное назначение и превратились в роскошные декоративные предметы интерьера.Которые не утратили своего превосходства и в наши дни.
Следует отметить, что вид орнамента и сами формы изделий несли не только декоративную нагрузку украшая интерьер, но имели ещё и глубокий символический смысл. Символы, присутствующие на вазе, несут хозяину вазы добрые пожелания, силу, удачу и сопутствуют счастью и процветанию в жизни.
Большая китайская ваза заполняет пространство, не создавая беспорядка. Это хорошее решение для декора больших комнат, не загруженных мебелью и крупными предметами. Напольная ваза заполнит пустое пространство, создавая центр притяжения.....
Від: Inga
Львів, Львівська область
Ціна: 1000000 грн.
Стан: Б/в
Можливий торг

Ваша безпека!

За будь-яких умов, уникайте передоплат і не відправляйте дані ваших банківських карт.

Схоже на те, що дане оголошення уже не активне, ви можете скористатись пошуком антиквариат Китайська ваза або переглянути подібні оголошення в розділі Колекціонування Львів. Дякуємо вам за те, що користуєтесь нашим сервісом.