ГоловнаПерейти на головну сторінку Хімічна продукція Рівне Товари Рівне Хімічна продукція Рівне

Резиновые рукава и шланги Semperflex Semperit

Продам/Купити
Тип: Приватне
Додано: 05.03.2024 о 09:54:26
Резиновые рукава и шланги Semperflex Semperit, фото 1
Опис пропозиції:
Резиновые рукава и шланги Semperflex Semperit
Разновидности рукавов :
- Рукава маслобензостойкие
- Рукава для воздуха
- Рукава для пара
- Рукава для воды
- Рукава для химии
- Рукава для газов
- Рукава для транспорта
- Рукава для сварки
- Рукава пищевые и т.д.
Рукав состоит из трех элементов, каждый выполняет свою важную функцию:
1.Внутренний слой Внутренний слой представляет собой конструктивную часть шланга и контактный элемент в отношении транспортируемого рабочего тела. Для транспортирования химических реактивов, масел, абразивных и других рабочих тел для внутреннего слоя используется специальная каучуковая смесь с необходимыми параметрами.
2.Прокладка Армирование дает шлангу необходимую стабильность профиля и способность выдерживать статические и динамические давления. Указанный носитель прочности может состоять из разных материалов, нейлона или стальной проволоки, или из сочетания перечисленных материалов.
3.Оболочка Оболочка представляет собой внешнюю и видимую часть шланга. Она защищает от наружных влияний: атмосферных условий, механических повреждений, температуры. Поверхность шланга в зависимости от производственного процесса может быть гладкой или показывать импрессию материала. Для соответствующих условий работы рукава использовать специально разработанная каучуковая смесь.
Используемые смеси и их описание.
NR - натуральный каучук, , очень стойкий к истиранию, обладает электроизоляционными свойствами, высокой механической прочностью и упругостью, эластичностью, высокой прочностью на раздир и разрыв, а также отличными свойствами при низких температурах (морозостойкость). Плохая стойкость к высокой температуре, озону и солнечному свету; очень низкая стойкость к маслам, бензинам и углеродным растворителям. Используется для абразивных рукавов.
EPDM – этилен-пропилен-диен-каучук, синтетический каучук, хорошие параметры на UV-фильтры, свето-озоностойкость, обладает очень хорошей устойчивостью к старению и атмосферным условиям, имеет отличную стойкость к воде и пару, щелочам и кислотам, соляным растворам и окисленным растворителям, выдерживает высокую температуру, имеет очень высокое сопротивление низкой температуре и отличные диэлектрические свойства.
SBR – стирол-бутадиен-каучук, самая дешевая синтетическая резина, устойчивость к набуханию в неорганических и органических кислотах и основаниях, а также спиртах и воде, тормозной жидкости на основе гликольэфира, хорошая остаточная деформация сжатия (способность быстро восстанавливать физические свойства), прочность, стойкость к истиранию и морозостойкость. Плохая стойкость к озону и солнечному свету; очень малая стойкость к маслу, бензину, и углеродистым растворителям.
NBR – Бутадиен-нитрильный каучук, хорошая стойкость к маслам и бензинам, к нефтяным гидравлическим жидкостям, смазкам и топливу, упругость, хорошая стойкость к углеродистым растворителям, широкий диапазон рабочих температур, эластичность при низких температурах, газопроницаемость, низкая устойчивость к озону, старению, солнечному свету и естественным окислителям, плохая стойкость к окисленным растворителям.
CR – хлорбутадиен-каучук, хлоропрен, синтетический каучук, чуть лучше NBR, выдерживает более высокую температуру, большой срок службы, маслобензостойкий, хорошая стойкость к открытому огню - не воспламеняющийся, очень хорошая устойчивость к атмосферному воздействию, озону и естественному окислению, хорошая стойкость к истиранию, стойкость к щелочам и кислотам, ограниченная стойкость к низкой температуре, к ароматическим и окисленным растворителям. Резины с добавлением CR имеют высокую прочность. Используется в гидравлических рукавах для шахт.
BIIR – Бром-бутил-каучук, обладает очень высокой устойчивостью к атмосферным влияниям и озону, выдерживает более высокие температуры, чем EPDM, мало проницаем для газов и водяных паров, очень дорогой
CSM – хипалон, хлорсульфированные полиэтилены, синтетический каучук, имеет отличную стойкость к воздействию погодных явлений, озона и кислот, максимально высоким температурам, специализированный каучук, дорогой, используется в спец технологиях только по необходимости.
NVC – нитровинилхлорид, комбинация NBR и ПВХ, ПВХ добавляется в резину для удешевления.
FEP – комбинация тефлона и резины, очень дорогая, химия, применяется в условиях температуры выше 100 град С.
CIIR – хлор-бутил-каучук, обладает очень высокой устойчивостью к атмосферным влияниям и озону, проницаем для газов и водяных паров.
BR - Бутил каучук, обладает газо- и паро- непроницаемостью, очень хорошей теплостойкостью, стойкостью к кислороду, озону и солнечному свету; отличной стойкостью к щелочам и окисленным растворителям; хорошей прочностью на горячий разрыв; отличной стойкостью к воде и пару. Плохая стойкость к маслам, бензинам, и углеродистым растворителям, низкая эластичность по отскоку, плохая эластичность.
Пищевой шланг (рукав пищевой) применяется для розлива, транспортировки и перекачки питьевой воды, спирта, безалкогольных и слабоалкогольных напитков с содержанием этилового спирта не более 10%, молока и кисломолочных продуктов, растительных и животных жиров, мясного и рыбного фарша, плодово-ягодных соков и нектаров в пищевой и других отраслях промышленности и для бытовых нужд.
Пищевые шланги малотоксичны и в процессе эксплуатации не выделяют вредных веществ в концентрациях опасных для организма, легко промываются и пропариваются, не оставляя запахов и следов продуктов, сохраняют гибкость и стойкость к истиранию при длительной эксплуатации, не трескаются даже при низких температурах, устойчивы к химическим и атмосферным воздействиям.
Используются для производства напитков, как алкогольных, так и безалкогольных и нежирных пищевых напитков, например, соков. Применяются на линиях розлива и приемки пищевых продуктов, на пивоварнях и винзаводах, в пищевых насосах, дозаторах, фильтрах, гомогенизаторах, упаковочном и фасовочном оборудовании, на спиртовозах и молоковозах.
Внутренний слой пищевых шлангов из пищевого каучука обычно белого цвета, он стоек к воздействию очень высоких температур. Наружный слой пищевых шлангов красного цвета для транспортировки напитков (вода, соки, вино. пиво), для жиросодержащих (молоко, животные и растительные масла и жир)- синего, гладкий и устойчивый к стиранию. Рабочая температура пищевых шлангов от -35 до +95 град.С. Шланги пищевые могут быть устойчивы к кратковременной стерилизации паром (до 130 град. С)
LM1 / LM2 / LM3 / LMUS - применяются на предприятиях пищевой промышленности - молокозаводах и пивзаводах, для патоки, молока, жиров и спирта, спиртосодержащих и молочных продуктов.
Рукав пескоструйный (абразивный), повышенной стойкости, применяется для подачи абразивных материалов в установках и системах дробеструйной и пескоструйной очистки поверхностей, для подачи строительных растворов (штукатурки, гипса, цемента) и бетона через бетононасосы, для очистки кварцевым песком, стальной дробью, корундом, стеклом, для наполнения и опорожнения резервуаров, для транспортировки сухих абразивных веществ, таких как песок, цемент, гравий. Могут использоваться для транспортировки зерна и кормов.
Внутренний резиновый слой таких шлангов очень устойчив к стиранию, что обеспечивает долгий срок эксплуатации, и электропроводен для исключения возникновения электрического заряда и обеспечения безопасности в отношении электрических пробоев.
Наружный слой шлангов черный, электропроводный, гладкий.
Рабочая температура шлангов для транспортировки абразивных веществ от -35 до +80 ?С.
Модели: SM1, SM2SM3, SM4S, SMK, SFT, SM2, SM40, SOSH, SMSP, SOSP.
SM1/ SM2/ SM3 - лучший пескоструйный шланг для подачи песка и дроби, изготовлен из износостойких каучуков.
SM40 / SOSH / SOSP / SMK / ABRAPLUS- шланги для бетононасосов, подачи бетона, цемента, строительных растворов.
Маслобензостойкие шланги и рукава (МБС) используются для всасывания и нагнетания бензина, дизельного топлива, антифриза, тормозной жидкости, технических, дизельных, отопительных и минеральных масел.
Рукава и шланги МБС подходят для наполнения и осушения баков заправочных автомобилей, для изготовления топливопроводов низкого давления, для уменьшения нагрева и вибрации карбюратора, для транспортировки авиационного топлива, этилированного бензина, промышленных, гидравлических, моторных и многих других видов масел. В некоторых случаях маслобензостойкий шланг применяется и в нефтехимии – на заводах по перегонке нефти, в цистернах и нефтяных танкерах.
Внутренний слой маслобензостойких шлангов черный, гладкий и электропроводный.
Наружный слой таких шлангов черный, стойкий к износу, электропроводный, маслостойкий, не боится перепадов атмосферного давления.
Маслобензостойкие шланги отличает высокая устойчивость к воздействию атмосферы, природного газа и перекачиваемых жидкостей. Они выдерживают ударные и вибрационные нагрузки, не теряют эластичности под воздействием высоких температур, а при пониженных температурах (в пределах показателей рабочей зоны) не подвержены деформациям. Могут применяться в смонтированном статическом состоянии в температурном диапазоне окружающей среды в среднем от -40 до +100 град.C.
Номенклатура рукавов МБС включает широкий диапазон номиналов внутренних диаметров от 3 до 500 мм с толщиной стенки от 1 до 6 мм. Шланги поставляются в бухтах по 30, 40, 50, 100 метров. По согласованию с клиентом возможно изготовление шлангов других типоразмеров и метража.
TU10 / TU25 / TU40 - универсальный рукав, стойкий к маслам, нефтепродуктам, пригоден для подачи маслосодержащего сжатого воздуха. Внутренний слой электропроводный.
Рукава для транспорта. Рукава для автомобилей и спецтехники, в том числе рукава для охлаждающих систем (водяных и масляных радиаторов), рукава для подачи горючего и дизельного топлива, для минеральных масел, а так же шланги для пневматических тормозных систем.
Неармированные и армированные тормозные шланги применяются для тормозных агрегатов со сжатым воздухом автомобилей и прицепов, железнодорожного транспорта и метрополитена.
Армированные тормозные шланги позволяют увеличить эффективность тормозной системы за счет исключения пульсации и снижения потери рабочего давления и позволяют сократить ход педали тормоза. В армированных тормозных шлангах тормозная сила постоянна даже при экстремальных нагрузках.
Высококачественное сырье, строгий технологический контроль на каждом этапе производства тормозного.
Рукав FKD-R/ FKD-S / FKO применяется для подвода антифриза, тосола и других охлаждающих жидкостей к радиаторам охлаждения.
Пригоден для подачи горячей воды.
Рукава для пара и горячей воды. Шланги для транспортировки незамерзающих жидкостей во всех видах транспорта. Паропроводы служат для передачи пара от места получения или распределения к месту потребления пара, для транспортировки горячей воды. Они устойчивы к высоким температурным условиям и прошли серьезные испытания в химической промышленности. Однако не рекомендуется превышать температуру пара при его транспортировке через такой паропровод, иначе срок службы шланга может уменьшиться.
Шланги и рукава для горячей воды, шланги для пара применяются в котельных, теплоцентрах, узлах пароочистки., в моечно-уборочной технике. Могут использоваться в автосервисах, пищевой промышленности и т.д.
Внутренний слой подобных шлангов стойкий к различным воздействиям, наружный слой обладает ограниченной стойкостью к маслам и бензину.
Рабочая температура термостойких рукавов и шлангов: +164°С (насыщенный пар), +95°С (горячая вода).
DSL / DS3 / Сalor Steam / Steam Manitoba - толстостенный паровой рукав с текстильным армированием. Пригоден для горячей воды.
Рукава для химии служат для транспортировки жидкостей, применяются в передвижном и стационарном оборудовании химических производств и смежных отраслей промышленности, в том числе фармацевтической и косметической отраслях,
используются для транспортных цистерн с химическими продуктами, в химической промышленности для производства сырья.
Шланги химически стойкие (кислотостойкие шланги) используют при перевозке химически агрессивных продуктов – концентрированных кислот, растворов кислот и щелочей концентрацией до 20% (в специальном исполнении рукава до 90%), азота, углекислого газа и других инертных газов, а также органических соединений. Транспортировка кислоты и перекачка химических жидкостей – сложный процесс, связанный с высокой растворяющей способностью данных соединений. В связи с особыми условиями эксплуатации подобные шланги обладают повышенной устойчивостью к кислотам, горячей и мыльной воде, значительному количеству ацетатов и сложных эфиров. Внутренний слой шланга желтый или черный, стойкий к химикатам, гладкий. Наружный слой шланга черный, гладкий, стойкий к метеоусловиям и стиранию, электропроводный.
Рабочая температура шлангов для перекачивания химических продуктов от -35 до +90град.С. Подобные шланги устойчивы к кратковременной стерилизации паром.
UPE -P / UPEL-P / Chem Supertop / Chemigren / Flexichem - напорно-всасывающие кислотно-щелочные шланги для транспортировки агрессивных химических веществ, в т.ч. кислот, щелочей, растворителей, солевых растворов, нефтепродуктов.
Обладают исключительной химической стойкостью к 99% химическим реагентам, кислотам и щелочам, таким как концентрированные серная, азотная и соляная кислоты, едкие гидроксиды натрия и калия.
Рукава для промышленной воды применяются в промышленности, сельском хозяйстве, ирригационных (оросительных) системах и строительстве.
Конструкция рукавов для промышленной воды гарантирует сохранение гладкой внутренней поверхности и диаметра при всех категориях изгибов.
Наружный слой обладает повышенной изностойкостью и высокой гибкостью, стоек к стиранию и различным метеоусловиям. Рукав для промышленной воды имеет внутреннюю оплетку (текстильную и проволочную)
Высокая гибкость и совместимость с различной концевой арматурой обеспечивает удобство в эксплуатации. Безопасность гарантирована высокими стандартами качества. Рабочая температура от -35 до +80 ºС.
IW6 / IWSL / Water Montreal - недорогие армированные резиновые шланги для подачи холодной и теплой воды.
Устойчивы к истиранию, применяются на стройплощадках.
Рукава для воздуха используются для подачи воздуха под давлением, отсоса воздуха, дыма, газов, а также в установках кондиционирования, вентиляции, обдува и воздушной сушки, в компрессорном оборудовании, пневмосистемах, пневматических линиях и системах, обдувочных машинах, краскопультах и распылителях. Они используются также на cтроительных площадках, в авторемонтных мастерских, шахтах и в различном промышленном оборудовании, может использоваться для транспортировки промышленной воды.
Наружный слой черный или серый, гладкий с синтетической оплеткой. Внутренний слой черный, маслобензиностойкий, гладкий. Рабочая температура шлангов для воздуха – от -30 до +70 град.С.
Рукав PLE / PL15 (IW 327) / ГОСТ 18698-78предназначен для подачи сжатого воздуха от компрессора к пневмоинструментам, монтажа пневмомагистралей.
Наилучший армированный компрессорный шланг для отбойных молотков.
Высокие эксплуатационные характеристики.
Рукав MP20 EPDM - устойчив к масляным парам, слабым щелочам, кислотам, высокому давлению, для подачи слабых щелочей и кислот. Пригоден для подачи воды и сжатого воздуха, превосходный универсальный шланг для пневмоинструментов.
Рукава для газовой сварки используются для подачи пропан-бутана, ацетилена, природных газов, водорода и воздуха для резки и сварки металлов.
Внутренний слой шлангов гладкий и черный.
Рабочая температура – от -25 до +70град.С.
Внутренний диаметр рукавов: от 4 до 25 мм, длина рукавов: от 40 до 100 метров
GOX -гибкий кислородный сварочный шланг для газовой сварки и резки. Пригоден для подачи аргона, воды и сжатого воздуха.
GAC - гибкий ацетиленовый сварочный шланг для газовой сварки и резки. Пригоден для подачи аргона, воды и сжатого воздуха.
GWPB - гибкий пропановый сварочный шланг для газовой сварки и резки. Пригоден для подачи аргона, воды и сжатого воздуха.
TWIN - гибкий резиновый спаренный сварочный шланг для газовой сварки и резки. Кислородный и ацетиленовый шланг в одной связке.
Від: ООО фирма Силвер
На сайті з: 03 листопада 2016 р.
Ровно, Рівненська область
Ціну не вказано
Стан: Ідеальний - Нові

Ваша безпека!

За будь-яких умов, уникайте передоплат і не відправляйте дані ваших банківських карт.

Оголошення №75285 Резиновые рукава и шланги Semperflex Semperit на board.if.ua переглянуто: 211 раз(и,ів)